compsilkpic

19.02
18:15

Microsoft представила металлический смартфон за 199 долларов


Microsoft
Компания Microsoft наконец анонсировала новый смартфон Lumia 650, ставший вот уже четвертым мобильным устройством под управлением операционной системы Windows 10. Появиться в продаже, в европейских магазинах, новый смартфон должен уже 18 февраля. Информации о дате выхода смартфона в других регионах – пока нет. Что касается стоимости, то устройство относиться к бюджетному сегменту. Его рекомендованная цена – 200 долларов США.
О технических характеристиках Lumia 650 стоит сказать следующее. Оснащен смартфон 5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей. Работает гаджет на четырехъядерном процессоре Snapdragon 212 с тактовой чистотой в 12.3 ГГц. Телефон оборудован NFC-модуль и аккумулятором с емкостью в 2000 миллиампер-часов. Что касается памяти, то ее 16 гигабайт, однако запас может быть расширен до 200 при помощи карты MicroSD.
Новый смартфон имеет две камеры. Фронтальная камера с широким углом обзора имеет разрешение в 5 мегапикселей. Разрешение основной камеры при этом составляет 8 мегапикселей. Окантовка устройства был сделана из анодированного алюминия.
Напомним о том, что предыдущим смартфоном Microsoft был Lumia 550. Устройство поступило в продажу в России в декабре 2015 года. На данный момент стоимость девайса в рублевом эквиваленте составляет 9 500 рублей. Флагманские модели линейки Lumia 950 и Lumia 950 XL продаются с ноября 2015 года по цене в 45 тысяч рублей и по цене в 50 тысяч рублей соответственно.
Отдельно стоит отметить, что в последнее время на рынке появляется все больше «бюджетных» смартфонов, ориентированных на развивающиеся страны. Их стоимость нередко опускается ниже показателя в 100 и даже 50 долларов. При этом смартфоны обладают всем необходимым функционалом.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Microsoft представила металлический смартфон за 199 долларов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки